Коичи Тсудзи, старший генеральный менеджер Yamaha Motorsports:

Мы с восторгом официально начинаем наше путешествие с новым титульным спонсором, Monster Energy. Хотя этот бренд полностью отличается от Yamaha, у нас совместное великолепное гоночное наследие и в чемпионате MotoGP тоже.

Этот год знаменует важный шаг: "Ямаха" проходит через различные структурные перемены. В каком-то смысле новая ливрея это отражает. Хотя перемены гораздо глубже новой цветовой схемы, я у всех присутствующих ощутил большое воодушевление и мотивацию, когда мы здесь в Джакарте представили байк этого года и новой логотип команды. Это ключевое: нам нужен этот импульс и рвение. Это как топливо, зовущее нас к победам, пока мы готовимся к чемпионату MotoGP 2019.

С этого мы момента мы начинаем новый сезон, вся команда работает на всех цилиндрах. Мы хотим дать нашим предельно талантливым ездокам - Валентино и Маверику, - орудия, которые им нужны для получения результатов, которых они жаждут и заслуживают. Я уверен, с поддержкой наших спонсоров, партнёров и фанатов мы снова можем бороться за гоночные победы.

Лин Джарвис, управляющий директор Yamaha Motor Racing:

Пакет команды Yamaha Factory Racing MotoGP этого года отличается от прошлых лет, так что особое событие для запуска, знаменующее этот свежий старт, казалось как раз подходящим. В этот раз команда прибыла в Индонезию. Рынок страны очень важен Yamaha Motor Group, и большая страсть фэнов и местной прессы добавляют ему лишней привлекательности. Это центральный регион Азии, и он близок к первому официальному тесту, который послезавтра начнётся в Малайзии. Всё это - идеальная местность для запуска команды.

Сегодня мы раскрыли наш новый командный логотип и ливрею. Новый облик, особенно чёрно-синие переливы на байке, визуализируют партнёрство Monster Energy и Yamaha.

Теперь работа начинается по-настоящему, с грядущего предсезонного теста на Сепанге. Всей команде, ездокам, и - я уверен, - фанатам не терпится снова увидеть MotoGP в действии.

Валентино Росси #46:

Представление команды - событие, которым я всегда наслаждаюсь. Это первый раз, когда мы можем полностью показать наш пакет для нового сезона, и самое важное то, что это событие сигнализирует: начало предсезонки близко!

Я счастлив, что в этом году Monster Energy присоединяется к нашей команде в новой роли. Они давно спонсировали "Ямаху" и меня, то есть мы хорошо знакомы и разделяем одинаковую страсть к гонкам - это важно.

Я искренне не дождусь нового сезона, и когда снова поезжу. Хочу вернуться на мой М1! Мне хорошо, я решителен, как всегда - здесь ничего не изменилось. И я уверен, что с упорным трудом мы сможем лучше, чем год назад, и вернёмся на вершину.

Маверик Виньялес #12:

Мы здесь, в Джакарте, чтобы начать новый сезон. В этом году представление команды было очень особенным, потому что многое изменилось в сравнении с тем годом. Самое заметное, само собой - это новые цвета команды и ливрея байка. Как только я его увидел, ощутил одно воодушевление от начала нового сезона.

Зимние месяцы были хорошей возможностью приготовиться к сезону 2019. У меня было время отдохнуть, поразмыслить, но приличную часть заняли тренировки.

Через несколько дней у нас тест на Сепанге - первый шанс увидеть, где мы находимся. Я его очень жду, потому что у меня большие ожидания от этого года. Моя мотивация не изменилась, и в этом сезоне я планирую на полную включить "Режим зверя!".


Присоединяйтесь к Нам: